universidad simon bolivar logo
cerrar
Contacto PQRS
Centro de Documentos
Pedagogía
Aula Extendida
Instituto de Lenguas Extranjeras
Bienestar Universitario
Biblioteca
Dpto. Ciencias Sociales
Dpto. Ciencias Básicas
Planeación
Autoevaluación
Oficina de Relaciones Internacionales
Talento Humano
Teatro José Consuegra Higgins
Preguntas Frecuentes
Historia Gráfica
Correo Estudiantes
Correo Funcionarios
ISOTools
Certificados Laborales
Egresados
Rendición de cuenta
Simposio en Educación y Movilidad Social
Encuesta Bienestar Funcionarios
Encuesta Bienestar Estudiantes
Egresados
Alianza El Heraldo

Noticias Unisimón

Listado de candidatos a elecciones de cuerpos colegiados 2018-2022

Febrero 16, 2018

Listado de candidatos a elecciones de cuerpos colegiados 2018-2022

De acuerdo con los términos consignados en la Resolución 23 de 2017, se publica el listado de candidatos habilitados a participar en las Elecciones de Cuerpos Colegiados 2018-2020.

EGRESADOS
NOMBRE PROGRAMA ORGANO COLEGIADO
ARGUELLES ALARCON JOSE GREGORIO CONTADURIA PUBLICA COMITÉ CURRICULAR
VALENCIA MARTINEZ IVAN JAVIER DOCTORADO EN EDUCACION COMITÉ CURRICULAR
ANGULO TORRENEGRA GRACE MARGARITA FISIOTERAPIA COMITÉ CURRICULAR
PALACIO DE LIMA KARINA PAOLA FISIOTERAPIA CONSEJO DE FACULTAD
OCHOA RIVERA KIMBERLY ESTHER INGENIERIA DE MERCADOS COMITÉ CURRICULAR
JIMENEZ GONZALEZ LINDA LIZETH INGENIERIA INDUSTRIAL COMITÉ CURRICULAR
ALVAREZ SIERRA ESMERALDA MEDICINA COMITÉ CURRICULAR

 

ESTUDIANTES
NOMBRE PROGRAMA ORGANO COLEGIADO
PALACIO FLORES ANA KARINA ADMINISTRACION DE EMPRESAS COMITÉ CURRICULAR
CASTAÑO AVELLA CINARA MARCELA COMERCIO Y NEGOCIOS IN. COMITÉ CURRICULAR
MENDOZA JIMENEZ LYZCATERIN COMERCIO Y NEGOCIOS INT. CONSEJO DE FACULTAD
HERRERA POLO BETSY LILIANA CONTADURIA PUBLICA COMITÉ CURRICULAR
RODRIGUEZ ROMERO KATHERINE PAOLA CONTADURIA PUBLICA COMITÉ CURRICULAR
VILLADIEGO GALINDO JAIDER DAVID CONTADURIA PUBLICA COMITÉ CURRICULAR
YANEZ OTERO SELEF DAVID DERECHO CONSEJO DE FACULTAD
CASTILBLANCO MANDON HELMUTH EFREN DERECHO CONSEJO DE GOBIERNO
ROJAS RETAMOSO RONALDY E. ENFERMERIA COMITÉ CURRICULAR
MORENO MARTINEZ NEILITH ENFERMERIA CONSEJO DE FACULTAD
SALTARIN ESCALANTE MARYLIN CECILIA ENFERMERIA CONSEJO DE GOBIERNO
ROA BERMUDEZ ELIANA FISIOTERAPIA COMITÉ CURRICULAR
VALENCIA FONTALVO PATRICIA FISIOTERAPIA CONSEJO DE FACULTAD
CABARCAS DE LA HOZ LINEY VICTORIA INGENIERIA DE MERCADO COMITÉ CURRICULAR
LARA FERNANDEZ ALDAIR ANDRES INGENIERIA DE MERCADO CONSEJO DE FACULTAD
SANCHEZ NAVARRO DANIELA INGENIERIA DE SISTEMAS COMITÉ CURRICULAR
TRIANA DE LA HOZ ANTONY JOSE INGENIERIA DE SISTEMAS COMITÉ CURRICULAR
RODRIGUEZ POLO MICHAEL ANDRES INGENIERIA DE SISTEMAS CONSEJO DE FACULTAD
SARMIENTO PEREZ POLO JOSE ANTONIO INGENIERIA INDUSTRIAL CONSEJO DE FACULTAD
DIAZ MENDOZA VICTOR LUIS INSTRUMENTACION QUIRURGICA COMITÉ CURRICULAR
AGUDELO RESTREPO DANIEL CAMILO MEDICINA CONSEJO DE GOBIERNO
BADILLO ROMERO MOISES DAVID MICROBIOLOGIA COMITÉ CURRICULAR
ROMERO CORONADO ANDREA CECILIA MICROBIOLOGIA COMITÉ CURRICULAR
ARROYO CANTILLO MARIA JOSE TEC -PROFESIONAL PROCESOS PUBLICITARIOS Y DE MERCADOS COMITÉ CURRICULAR
DONADO GUTIERREZ MARIA JOSE TRABAJO SOCIAL COMITÉ CURRICULAR

 

 

PROFESORES
NOMBRE PROGRAMA ORGANO COLEGIADO
COHEN JIMENEZ JESUS RAFAEL ADMINISTRACION DE EMPRESAS COMITÉ CURRICULAR
MONSALVE PELAEZ MAGDA CONTADURIA PUBLICA COMITÉ CURRICULAR
RUZ GOMEZ ALEXANDER CONTADURIA PUBLICA COMITÉ CURRICULAR
OLAVE AMAYA OSWALDO DERECHO COMITÉ CURRICULAR
AHUMADA ARBOLEDA PEDRO PETER EMPRENDIMIENTO CONSEJO DE GOBIERNO
VIZCAINO RODRIGUEZ VIVIANA ENFERMERIA CONSEJO DE FACULTAD
PEÑA LOPEZ BELQUIS DEL CARMEN ENFERMERIA CONSEJO DE GOBIERNO
PALACIOS ARRIETA ALEXIS FACULTAD DE ADMINISTRACION Y NEGOCIOS COMITÉ CURRICULAR
IGLESIAS NAVAS MARIA AUXILIADORA FACULTAD DE INGENIERIAS CONSEJO DE GOBIERNO
NOGUERA MACHACON LUZ MERY FISIOTERAPIA COMITÉ CURRICULAR
MUÑOZ QUERALES EDGARDO ENRIQUE INGENIERIA DE MERCADOS COMITÉ CURRICULAR
CORREA GARRIDO CHRISTIAN INGENIERIA DE MERCADOS CONSEJO DE FACULTAD
CALABRIA SAMRIENTO JUAN CARLOS INGENIERIA DE SISTEMAS COMITÉ CURRICULAR
RUA ASCAR JUAN MANUEL INGENIERIA DE SISTEMAS CONSEJO DE FACULTAD
DOMINGUEZ LOZANO BRAYAN STEVEN INSTRUMENTACION QUIRURGICA COMITÉ CURRICULAR
QUINTERO MENDEZ VLADIMIR MAESTRIA EN INGENIERIA DE SISTEMAS COMITÉ CURRICULAR
CEBALLOS SANDOVAL JAIRO MICROBIOLOGIA COMITÉ CURRICULAR
SANCHEZ MORENO HERNANDO MICROBIOLOGIA CONSEJO DE FACULTAD
CALDERIN GALARCIO OLGA PSICOLOGIA CONSEJO DE FACULTAD
GARCIA CORREA RUTH CECILIA TRABAJO SOCIAL COMITÉ CURRICULAR
ALTAMAR CASTRO CARMEN YOLANDA TRABAJO SOCIAL CONSEJO DE FACULTAD

 

 

Política de privacidad de datos personales ir-26

Sede Barranquilla

SEDE PRINCIPAL

Carrera 59 No. 59-65
PBX +57 (5) 344 4333.
Fax : +57 (5) 3682892

SEDE POSGRADOS

Carrera 54 No. 64-222
PBX +57 (5) 344 3116.
Fax : +57 (5) 3493040

Programas Extendidos en Cúcuta

Av 3 No. 13-34 La Playa
P.B.X: +57 (7) 582 7070

Barranquilla

SEDE PRINCIPAL

Carrera 59 No. 59-65
PBX +57 (5) 344 4333.
Fax : +57 (5) 3682892

Programas Extendidos
en Cúcuta

Av 3 No. 13-34 La Playa
P.B.X: +57 (7) 582 7070
unisimon logo
Universidad Simón Bolivar. Todos los derechos reservados©|Departamento Sistemas de Información|Diseñado por MID Soluciones Web