universidad simon bolivar logo
cerrar
Centro de Documentos
Pedagogía
Aula Extendida
Instituto de Lenguas Extranjeras
Bienestar Universitario
Biblioteca
Dpto. Ciencias Sociales
Dpto. Ciencias Básicas
Planeación
Autoevaluación
Oficina de Relaciones Internacionales
Talento Humano
Teatro José Consuegra Higgins
Preguntas Frecuentes
Historia Gráfica
Correo Estudiantes
Correo Funcionarios
ISOTools
Certificados Laborales
Egresados

Investigación, Innovación y Extensión

Directorio

Paola Amar Sepúlveda 
Vicerrectora de Investigación e Innovación

pamar@unisimonbolivar.edu.co
Teléfono: 3160921

Ronald Álvarez Martínez 
Gerente de Proyectos 

ralvarez@unisimonbolivar.edu.co
Teléfono: 3160921

Ana Elvia Gutiérrez Castañeda 
agutierrez@unisimonbolivar.edu.co
Coordinación de Proyectos 
Teléfono: 3160921 ext. 1018

Yanis Miranda Acosta
ymiranda14@unisimonbolivar.edu.co 
Coordinación de Proyectos 
Teléfono: 3160921 ext. 1017

Aliz Yaneth Herazo Beltrán 
Aherazo4@unisimonbolivar.edu.co Directora de Investigaciones 
Teléfono: 3160921 ext. 1034

Rubén Fontalvo Peralta 
rfontalvo11 @unisimonbolivar.edu.co 
Director de Formación para la Investigación (DEFI) 
Teléfono: 3160921

Marcela León García 
mveon@unisimonbolivar.edu.co 
Coordinadora de Semilleros de Investigación (DEFI) 
Teléfono: 3160921

Ivon Romero Pérez 
ivromero@unisimonbolivar.edu.co 
Dpto. de Fomento a la Investigación 
Teléfono: 3160921 ext. 1012

Milena Zabaleta De Armas 
mzabaleta@unisimonbolivar.edu.co 
Jefe Dpto. de Publicaciones
Teléfono: 3160921 ext.1021

Mario Bonfante Aldana 
mbonfante1@unisimonbolivar.edu.co 
Coordinador de Publicaciones 
Teléfono: 3160921 ext. 1002

Kevin Villarreal Jiménez 
kvillarreal3@unisimonbolivar.edu.co 
Profesional De Publicaciones 
Teléfono: 3160921 ext,. 1002

Yarelis Lara Rodríguez 
ylara@unisimonbolivar.edu.co 
Gerente de Centro de Innovación Social José Consuegra Higgins
Teléfono: 3160921 ext. 1019

Juan Manuel Palacio Posada 
jpalacio@unisimonbolivar.edu.co 
Gerente de MacondoLab 
Teléfono: 3160921 ext. 1035

Milton Quintana Sosa 
mquintana2@unisimonbolivar.edu.co 
Director Unidad de Genética y Biologia Molecualr 
Teléfono: 344333 ext. 248- 249

Pedro Punte Rozo 
ppuentes1@unisimonbolivar.edu.co 
Director Laboratorio de Neurociencias 
Teléfono: 3444333 ext. 228- 229

twitter unisimon
@unisimon

Hoy inicia Ajedrez al parque, Alianza entre @rcnradiocolombia y #Unisimón .Hoy estamos en el parque la electrificad… https://t.co/7XqBC2POLh

Sep 23
twitter unisimon
@unisimon

A esta hora #Unisimón hace presencia en la Feria Plataforma Estudiantil en el Hotel Malibú de la ciudad de Sincelej… https://t.co/2pk1350hnS

Sep 21
twitter unisimon
@unisimon

⚫️Hoy decimos adiós a un hombre que entregó su vida a la construcción de la identidad Caribe en Colombia. Vicente M… https://t.co/nXSEN1Yo70

Sep 21

Sede Barranquilla

SEDE PRINCIPAL

Carrera 59 No. 59-65
PBX +57 (5) 344 4333.
Fax : +57 (5) 3682892

SEDE POSGRADOS

Carrera 54 No. 64-222
PBX +57 (5) 344 3116.
Fax : +57 (5) 3493040

Programas Extendidos en Cúcuta

Av 3 No. 13-34 La Playa
P.B.X: +57 (7) 582 7070

Barranquilla

SEDE PRINCIPAL

Carrera 59 No. 59-65
PBX +57 (5) 344 4333.
Fax : +57 (5) 3682892

Programas Extendidos
en Cúcuta

Av 3 No. 13-34 La Playa
P.B.X: +57 (7) 582 7070
unisimon logo
Universidad Simón Bolivar. Todos los derechos reservados©|Departamento Sistemas de Información|Diseñado por MID Soluciones Web