cerrar
Contacto PQRS
Certificados Laborales
Centro de Documentos
Correo Estudiantes
Correo Funcionarios
Bienestar Universitario
Encuesta Bienestar Estudiantes
Encuesta Bienestar Funcionarios
Encuesta Bienestar Docentes
Aula Extendida
Biblioteca
Excelencia Académica - PIEA
Instituto de Lenguas Extranjeras - ILE
Internacionalización y Cooperación - DICO
Departamento de Pedagogía
Departamento de Ciencias Sociales
Departamento de Ciencias Básicas
Egresados
Portal de Empleo
Planeación
ISOTools
Rendición de cuentas
Autoevaluación
Talento Humano
Historia Gráfica
Teatro José Consuegra Higgins
Alianza Unisimón - El Heraldo
Aquí en la U
Simposio en Educación y Movilidad Social
Preguntas Frecuentes
Pruebas Saber Pro
Comité Ambiental Instutucional

Investigación, Innovación y Extensión

Directorio

Paola Amar Sepúlveda 
Vicerrectora de Investigación e Innovación

pamar@unisimonbolivar.edu.co
Teléfono: 3160921

Ronald Álvarez Martínez 
Gerente de Proyectos 

ralvarez@unisimonbolivar.edu.co
Teléfono: 3160921

Ana Elvia Gutiérrez Castañeda 
agutierrez@unisimonbolivar.edu.co
Coordinación de Proyectos 
Teléfono: 3160921 ext. 1018

Yanis Miranda Acosta
ymiranda14@unisimonbolivar.edu.co 
Coordinación de Proyectos 
Teléfono: 3160921 ext. 1017

Aliz Yaneth Herazo Beltrán 
Aherazo4@unisimonbolivar.edu.co Directora de Investigaciones 
Teléfono: 3160921 ext. 1034

Rubén Fontalvo Peralta 
rfontalvo11 @unisimonbolivar.edu.co 
Director de Formación para la Investigación (DEFI) 
Teléfono: 3160921

Marcela León García 
mveon@unisimonbolivar.edu.co 
Coordinadora de Semilleros de Investigación (DEFI) 
Teléfono: 3160921

Ivon Romero Pérez 
ivromero@unisimonbolivar.edu.co 
Dpto. de Fomento a la Investigación 
Teléfono: 3160921 ext. 1012

Milena Zabaleta De Armas 
mzabaleta@unisimonbolivar.edu.co 
Jefe Dpto. de Publicaciones
Teléfono: 3160921 ext.1021

Mario Bonfante Aldana 
mbonfante1@unisimonbolivar.edu.co 
Coordinador de Publicaciones 
Teléfono: 3160921 ext. 1002

Kevin Villarreal Jiménez 
kvillarreal3@unisimonbolivar.edu.co 
Profesional De Publicaciones 
Teléfono: 3160921 ext,. 1002

Yarelis Lara Rodríguez 
ylara@unisimonbolivar.edu.co 
Gerente de Centro de Innovación Social José Consuegra Higgins
Teléfono: 3160921 ext. 1019

Juan Manuel Palacio Posada 
jpalacio@unisimonbolivar.edu.co 
Gerente de MacondoLab 
Teléfono: 3160921 ext. 1035

Milton Quintana Sosa 
mquintana2@unisimonbolivar.edu.co 
Director Unidad de Genética y Biologia Molecualr 
Teléfono: 344333 ext. 248- 249

Pedro Punte Rozo 
ppuentes1@unisimonbolivar.edu.co 
Director Laboratorio de Neurociencias 
Teléfono: 3444333 ext. 228- 229

twitter unisimon
@unisimon

Este es nuestro Informe de Gestión y Sostenibilidad 2018, muestra del alto compromiso con la gestión transparente y… https://t.co/rM35PcrvMl

Jun-19
twitter unisimon
@unisimon

¡Estos son nuestros nuevos programas de la Facultad de Ingenierías! Conócelos. Ingeniería Civil:… https://t.co/LwFGVoGplq

Jun-19
twitter unisimon
@unisimon

#DestacadosUnisimón | Nuestra estudiante Nataly Solano Llanos del programa de microbiología hace parte de la delega… https://t.co/ND2lROS2Rv

Jun-18

Eventos

Ver todos

Política de privacidad de datos personales ir-26

Sede Barranquilla

SEDE PRINCIPAL

Carrera 59 No. 59-65
PBX +57 (5) 344 4333.
Fax : +57 (5) 3682892

SEDE POSGRADOS

Carrera 54 No. 64-222
PBX +57 (5) 344 3116.
Fax : +57 (5) 3493040

Programas Extendidos en Cúcuta

Av 3 No. 13-34 La Playa
P.B.X: +57 (7) 582 7070

Barranquilla

SEDE PRINCIPAL

Carrera 59 No. 59-65
PBX +57 (5) 344 4333.
Fax : +57 (5) 3682892

Programas Extendidos
en Cúcuta

Av 3 No. 13-34 La Playa
P.B.X: +57 (7) 582 7070
unisimon logo
Universidad Simón Bolívar. Todos los derechos reservados©|Dirección Tecnología de Información