cerrar
Contacto PQRS
Centro de Documentos
Pedagogía
Aula Extendida
Instituto de Lenguas Extranjeras
Bienestar Universitario
Biblioteca
Dpto. Ciencias Sociales
Dpto. Ciencias Básicas
Planeación
Autoevaluación
Dirección de Internacionalización y Cooperación
Talento Humano
Teatro José Consuegra Higgins
Preguntas Frecuentes
Historia Gráfica
Correo Estudiantes
Correo Funcionarios
ISOTools
Certificados Laborales
Egresados
Rendición de cuentas
Simposio en Educación y Movilidad Social
Encuesta Bienestar Funcionarios
Encuesta Bienestar Estudiantes
Egresados
Encuesta Bienestar Docentes
Alianza El Heraldo
PIEA

Investigación, Innovación y Extensión

Grupos de Investigación

Centro de Investigaciones Cardiodiagnóstico SA/ Fundación del Caribe para la Investigación Biomédica 
COL0019919
Categoría: A1
Miguel Alberto Urina Triana
murina1@unisimonbolivar.edu.co

Democracia y Modernización del Estado Colombiano
COL0003229    
Categoría: A1 
Florentino Antonio Rico Calvano    
florentinorico@unisimonbolivar.edu.co

Estudios de Género, Familias y Sociedad
COL0028032    
Categoría: A1   
María Nohemí González Martínez    
mgonzalez70@unisimonbolivar.edu.co

Educación, Ciencias Sociales y Humanas
COL0021757    
Categoría: A1   
Patricia Del Pilar Martínez Barrios    
pmartinez22@unisimonbolivar.edu.co

Religación Educativa Compleja - RELEDUC
COL0137547    
Categoría: A1     
Cecilia Dolores Correa De Molina
ccorrea@unisimonbolivar.edu.co

Centro de Investigación Clínicas y traslacional    
COL0183595    
Categoría: A1    
Felipe Guillen    
investigaciones@lmci.com.co

BIO-ORGANIZACIONES
COL0012453
Categoría: A
Hernan Guillermo Saumett España
herse47@unisimonbolivar.edu.co

Grupo de Investigación en Gestión de la Innovación y el Emprendimiento
COL0008521
Categoría: A
Paola Andrea Amar Sepúlveda
pamar@unisimonbolivar.edu.co

IngeBioCaribe
COL0066848    
Categoría: A     
Alexis Rafael Messino Soza
amessino@unisimonbolivar.edu.co

Gestión Organizacional
COL0042194    
Categoría: A    
Ana Beatriz Blanco Ariza
ablanco1@unisimonbolivar.edu.co

Grupo Estratégico para el Mejoramiento Aplicado (GEMAS)
COL0087839    
Categoría: A
Luis Eduardo Ortiz Ospino
lortiz27@unisimonbolivar.edu.co

Pensamiento Contable y Gestión Internacional
COL0056449
Categoría: A
Milena Isabel Zabaleta De Armas
mzabaleta@unisimonbolivar.edu.co

Grupo de Investigación en Electrónica - GIECUC    
COL0033945    
Categoría: A    
Ronald Zamora Musa
rzamora2@cuc.edu.co

Gestión y Sostenibilidad Ambiental
COL0044902    
Categoría: A    
Rafael Oyaga Martínez    
lsilva8@cuc.edu.co

Neurociencias del Caribe
COL0021603
Categoría: A
Pedro Puentes Rozo
ppuentes1@unisimonbolivar.edu.co

Muévete Caribe
COL0071605
Categoría: A
Aliz Yaneth Herazo Beltrán
aherazo4@unisimonbolivar.edu.co

Innovación, Desarrollo y Biotecnología en Salud
COL0001781
Categoría: A
José Rafael Consuegra Machado
jrconsuegra@unisimonbolivar.edu.co

Nefrología
COL0060942    
Categoría: A    
Gustavo Aroca Martínez    
garoca1@unisimonbolivar.edu.co

Innovación, Tecnología y Salud
COL0038594    
Categoría: A    
Rodolfo Vega Llamas    
vegalla@unisimonbolivar.edu.co

Grupo de Investigación en Genética (G=I=G)
COL0095213    
Categoría: A    
Milton Manuel Quintana Sosa    
mquintana2@unisimonbolivar.edu.co

Enfermedades Infecciosas y Tropicales
COL0038736    
Categoría: A    
Ronald Yesid Maestre Serrano    
rmaestre5@unisimonbolivar.edu.co

Derechos Humanos, Tendencias Jurídicas y Socio Jurídicas Contemporáneas
COL0016962    
Categoría: A    
Inés Emilia Rodríguez Lara    
irodriguez1@unisimonbolivar.edu.co

Altos Estudios de Frontera - ALEF
COL0041025    
Categoría: A    
Rina Mazuera Arias    
r.mazuera@unisimonbolivar.edu.co

Desarrollo Humano, Educación y Procesos Sociales 
COL0039591
Categoría: A
Marly Johana Bahamón M. 
mbahamon@unisimonbolivar.edu.co

Grupo de estudios interdisciplinarios sobre el Caribe
COL0004629    
Categoría: A    
Jairo Solano Alonso    
jsolano@unisimonbolivar.edu.co

Sinapsis educativa y social
COL0038629    
Categoría: A    
Marbel Lucia Gravini Donado    
mgravini1@unisimonbolivar.edu.co

Cuidado de Enfermería 
COL0074465    
Categoría: B    
Loria Elena Lastre Amell    
glastre@unisimonbolivar.edu.co

Historia, Sociedad y Cultura Afrocaribe
COL0055076    
Categoría: B    
Dolcey Jacinto Romero Jaramillo    
dromero11@unisimonbolivar.edu.co

Grupo de Investigación de Medicina Genómica (GIMEGEN)
COL0171923    
Categoría: C    
Zuleima Isabel Yanez Torregroza    
yaneztz@unisimonbolivar.edu.co

HOLOSAPIENS
COL0026421    
Categoría: C    
Eduardo Bermúdez Barrera    
ebermudez@unisimonbolivar.edu.co

Matemática Aplicada 
COL0167395  
Categoría: C    
Primitivo Acosta-Humánez 
primitivo.acosta@unisimonbolivar.edu.co

twitter unisimon
@unisimon

Empresas de sectores como la construcción, gastronomía, economía naranja, fintech, tecnología, salud y servicios qu… https://t.co/D8SmwCJzxx

Dec-06
twitter unisimon
@unisimon

Clausura Quilla Innova 4ta versión, un evento que tuvo como protagonistas 8 empresas que se atrevieron a pensar dif… https://t.co/zEUIAq1led

Dec-06
twitter unisimon
@unisimon

La fisioterapia es aquella pasión de crear movimiento con la mente, con el cuerpo y principalmente con el corazón!… https://t.co/y8MK3eKcVT

Dec-05

Eventos

Ver todos

Política de privacidad de datos personales ir-26

Sede Barranquilla

SEDE PRINCIPAL

Carrera 59 No. 59-65
PBX +57 (5) 344 4333.
Fax : +57 (5) 3682892

SEDE POSGRADOS

Carrera 54 No. 64-222
PBX +57 (5) 344 3116.
Fax : +57 (5) 3493040

Programas Extendidos en Cúcuta

Av 3 No. 13-34 La Playa
P.B.X: +57 (7) 582 7070

Barranquilla

SEDE PRINCIPAL

Carrera 59 No. 59-65
PBX +57 (5) 344 4333.
Fax : +57 (5) 3682892

Programas Extendidos
en Cúcuta

Av 3 No. 13-34 La Playa
P.B.X: +57 (7) 582 7070
unisimon logo
Universidad Simón Bolivar. Todos los derechos reservados©|Departamento Sistemas de Información|Diseñado por MID Soluciones Web